- Годен ли я к военной службе при диагнозе продольного плоскостопия и деформирующего ортроза?\n- Можно ли быть признанным непригодным к службе в армии при положительном анализе на геп

• г. Строитель

С диагнозом, продольное плоскостопие обоих стоп второй степени с явлениями деформирующего ортроза в ТЛС второй степени, годен ли я к военной службе? Прав ли хирург заявив, что в этом году на службу берут с любой степенью плоскостопия.

Положительный результат анализа на гепатит В даёт ли право признания непригодности к службе в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

С плоскостопием 2 второй степени и артрозом вы годны к службе. По Новому Расписанию болезней не призывают только с 3-й стадией плоскостопия. Положительные маркеры на гепатит В дают вам право на освобождение от призыва в армию