Задолженность за газ - перевод на оплату по среднему и отключение услуг - законные действия?

У меня задолжностьза газ вразмере 5000 рублей, плачу по счетчику, но 2 месяца жила у дочери, но не знала, что нужно писать заявление о том что там не проживаю. Показания не передавала, меня перевели на оплату по среднему. Поехала в Межрегионгаз оплатила 3500, а осталную сумму там сказали оплатить после осмотра показаний на счетчике контролером. Я написала заявление контролера, оплатила вызов 3 марта, но они так и не приехали, а сегодня,15 апреля отрезали газ, в то время пока я была на работе. Я оставляла им контактный номер, но они не позвонили. Законно ли их действие?

Лучший ответ

Нет. Действия незаконны. Они были обязаны вручить вам уведомление о необходимости погасить сущестующую задолженность в установленный срок.

Спасибо за ответ!