Будут ли какие налоги в налоговую или штрафы (пеня) за три года?

• г. Москва

Прошу подсказать: наследство принял 3 года назад в виде машины, с учета в МРЭО с наследодателя не снимал, не пользовался машиной, тех.осмотр не проходил, не страховал, в налоговую данные передал нотариус. Сейчас хочу оформить машину на себя. Вопрос: 1. Будут ли штрафы или какие-либо платежи (в какой сумме?) в МРЭО при переоформлении на себя авто за несвоевременное оформление (за три года), 2. Надо ли платить за тех. осмотр за эти 3 года? 3. Будут ли какие налоги в налоговую или штрафы (пеня) за три года? (никаких квитанций налоговая не присылала, сказали, что нотариус все данные передал им.) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Игорь

Шрафов ни каких быть не может. При постановке на учет заплатите госпошлину и оплатите спецпродукцию. Вы заплатите за прохождение текущего тех.осмотра(инструментальный контроль и спецпродукция). Если вы приняли наследство, то у вас соответственно возникло право собственности на а/м. Как к собственнику транспортного средства Вам могут предъявить требование об уплате налога.