Незаконное строительство и отказ возврата денег - возможно ли обвинить в мошенничестве?

• г. Краснодар

Три года назад подписал предварительный договор по которому через год физ. Лицо должен будет заключить со мной основной договор купли продажи квартиры, но по истечению года квартира построена не была и дополнительное соглашение о продление срока подписания основного договора со мной подписано не было, физ. лицо вернуть деньги отказывается, квартира в недостроенном состоянии документов на нее нет, судом наложен арест на незаконное строительство. Могут ли признать действия второй стороны мошенничеством? Как правильно подать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей. Из того, что Вы изложили, усматривается гражданско-правовые отношения.