Имеет ли бухгалтерия право удержать деньги по исполнительному листу при увольнении?

• г. Ангарск

В течение двух месяцев не отчислялись деньги по исполнительному листу. При увольнении все эти деньги удержали! Имела ли бухгалтерия право так поступить? Выплата составила более 50%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, в соответствии с нормами законодательства об исполнительно производстве, удержания задолженности могут производиться в сумме не более 50 %.