Как оформить опекунство и получить пособие для воспитания внучки?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Моя дочь развелась с мужем до рождения ребенка скрыв факт беременности. Муж после развода уехал в Астрахань. К родителям. При рождении ребенка записала на фамилию и отчество бывшего мужа. Ни алиментов ни какой помощи от него нет. У меня с ним тоже нет никакой связи. Дочь говорит, что сейчас он вообще в местах лишения свободы. Но и моя дочь в марте 2013 года оставила мне внучку и уехала в Хабаровск под предлогом, что работу предложили. И вот я уже год воспитываю ребенка. Хочу оформить опекунство. Так как дочь все время обманывает кормит обещаниями, что скоро заберу ребенка, скоро устроюсь и т.д. Я понимаю что она ей не нужна, и воспитывать малышку предстоит мне. Я испытываю материальные трудности. Ребенок растет, и цены растут. Как мне оформить опекунство, чтобы у ребенка было какое то пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства администрации Центрального или Ленинского округа г. Комсомольск-на-Амуре, где получите список документов, которые необходимо собрать, после чего Ваш вопрос будет решен.