Правомерность действий судебного пристава в отношении взыскания неустойки по задолженности на содержание ребенка
Весной 2006 г. Суд своим решением обязал отца моего ребенка выплатить мне некоторую сумму на дополнительные расходы по содержанию ребенка. До настоящего момента я ничего не получила. В соответствии со ст. 115 Семейного Кодекса РФ хочу взыскать с него неустойку в размере одной десятой процента от суммы долга за каждый день просрочки. Судебный пристав отказывается взыскать указанную сумму самостоятельно, объясняя мне, что с подобным требованием нужно обращаться в Суд. Правомерны ли действия суд. Пристава?
Спасибо.
Здравствуйте Виктория. Вам следует обращаться к мировому судье.