Школа отказывает в приеме ребенка в первый класс из-за временной регистрации - законно ли и каково решение постоянной прописки?

Ребенок проживает с родителями в одном городе, а прописан (вместе с ними) в другом, школа отказывает в приеме ребенка в первый класс-требует временную регистрацию. Законно ли их требование нужно ли тогда выписываться по месту постоянной прописки.

Лучший ответ

Чтобы зарегистрироваться по месту пребывания ("временная прописка") сниматься с регистрационного учета по месту жительства не требуется.