Как засчитать год работы организатором детского движения в льготный стаж при переводе на должность учителя математики - необходимые документы и действия
С сентября 1994 года по 1995 год работала пионервожатой в школе в трудовой книжке записали организатор детского движения, в 1995 перевели на должность учителя математики, засчитают ли год работы организатором в льготный стаж и какие необходимы документы (действия) чтобы год был засчитан.
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья, работа в должности пионервожатой может быть засчитана в льготный стаж по ранее действующему законодательству, а именно, до 1 октября 1993 года Перечень учреждений, организаций и должностей, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет, утв. Постановлением Совета Министров СССР от 17. 12.1959 г. №1397; должности организатор детского движения Списками не предусмотрена.