Отказались выдать законному представителю осужденного копию приговора по материалам дела - право или нарушение?
Имеет ли право законный представитель осужденного, получить копию приговора суда по материалам дела? МНЕ ОТКАЗАЛИ В ВЫДАЧИ ЭТОГО ДОКУМЕНТА.
Лучший ответ
Обратитесь официально, т.е. направив в суд заявление о выдаче копии приговора. Отказа быть не должно..
Спасибо за ответ! Я сделала официальный запрос, приложила копию доверенности от сына со всеми перечисленными юридическими правами. Но мне был дан отказ, ссылаясь на то что суд по материалам дела не является уголовным и данный документ они выдают только адвокату, прокурору и истцу. Третьим лицам не выдают. вот я и интересуюсьЮ правомерны ли их действия?
Я так понимаю, что осужденный малолетний? Вы в суде участвовали? Попробуйте обратиться к Тамаре Михайловне- председателю суда. Она же член Совета Судей РБ.
Спасибо за ответ! Но осужденный не малолетка и отбывает он уже 4 года. Просил пересмотреть срок в связи с новым законом. суд прошел. мне нужна была копия приговора для дальнейших действий но мне отказали в ее получении. Хотя у меня есть доверенность от него на право законного представителя.