Как лишить права наследования совершеннолетнего сына от предыдущего брака при завещании квартиры
Я собственник квартиры и собираюсь завещать ее своему сыну. Так как у меня имеется совершенолетний сын от предыдущего брака, с которым я не поддерживаю отношения, я бы не хотел, чтобы после моей смерти ему досталась какая-либо доля от квартиры. Если я не ошибаюсь, то в своем завещании я могу лишить сына от предыдущего брака права на наследование. Однако, если ему удастся доказать нетрудоспособность, то он будет иметь право на половину доли, несмотря на то,что по завещанию я лишил его этого права. Есть ли какой-либо способ лишить моего сына от первого брака прав на квартиру?
Лучший ответ
Только описанный Вами способ, либо передача прав на квартиру при жизни другому сыну. Но этого не стоит делать.