Задержанные выплаты и невыполнение обязательств по трудовому договору - машинист экскаватора требует свои деньги
Работал в ООО машинистом экскаватора. Оплата по трудовому договору 15000 мес, фактически 2000 р. смена. Стали задерживать з/п и я нашел новую работу. Уволился по собственному желанию но задолженность не выплачивают, ссылаясь на то, что не посчитали топливо. На экскаваторе стоит система глонасс/GPS и руководству надо сравнить данные системы и заправочных ведомостей. После увольнения прошел месяц.. просят подождать еще пару недель.
Здравствуйте! Вам стоит в ближайшее время подавать исковое заявление о взыскании задолженности в выплате заработной платы. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права