Что делать, если пациент больницы не оплачивает платные медицинские услуги - расторгнуть договор или есть другие варианты?

• г. Калуга

Пациент больницы не платит деньги по договору предоставления платных медицинских услуг. Задолженность 40 000. Больница должна подать иск в районный суд и расторгнуть договор или есть другие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сергей , иски до 50 тысяч рассматривает мировой суд.

Да, других вариантов просто нет, как только обращаться в суд.

если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Здравствуйте.

Сначала написать должнику претензию требованием оплатить долг.

В случае не оплаты обратиться в мировой суд по месту проживания должника.