Расторжение брака с осужденным если
Как зарегистрировать брак с осужденным, если у него нет свидетельства о расторжении предыдущего брака.
Закон запрещает многоженство и регистрацию нового брака, если нет свидетельства о расторжении первого брака.
Повторно данное свидетельство может быть выдано органом ЗАГСа представителю осужденного (адвокату, иному лицу) по доверенности, выданной начальником исправительной колонии или приглашенным нотариусом.
Если первый брак расторгнут ЗАГСом или решением суда, то свидетельство может получить бывшая первая жена.
Если брак не расторгнут, то осужденный или его адвокат или иной представитель могут по почте послать в суд иск о расторжении брака. Расходы истца на адвоката суд взыщет с ответчика. Нужна помощь - обращайтесь ко мне.