Ситуация в том, что в исковом требовал от ответчика провести работы по устранению нанесенного им ущерба квартире истца.

• г. Санкт-Петербург

Что можно сделать, если судья (чтобы поскорее закрыть дело) отказывается принять дополнение к иску, мотивируя тем, что можно подать новый иск. Или в этом плане безнадежно? Ситуация в том, что в исковом требовал от ответчика провести работы по устранению нанесенного им ущерба квартире истца. Факт нанесения ущерба доказан. В дополнении хочу потребовать компенсацию ущерба в денежном выражении вместо проведения работ, соответственно прошу назначить экспертизу по оценке ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. То, что Вы называете дополнением к иску на самом деле - есть уточнение иска. В праве каждый термин, каждое слово имеет своё совершенно конкретное значение. Знание терминов - и есть профессионализм юриста.

Безнадёжно - незнание в суде того, о чём вы просите.

С уважением, Игорь Дмитриевич

Адвокатский кабинет "КУПЧИНСКИЙ"