Можно ли мне выехать за границу в Тайланд, имея условный срок и надзор, и выдают ли без проблем загранпаспорт в УФМС?

Имею условный срок 7,5 лет с 4 надзора. По статья 162 часть 3, 158 ч 3, 326 ч.3. Прошло пол года. Могу ли я выехать за границу, на пример, в Тайланд? На отдых. Загран паспорта у меня нет. выдадут ли мне его в уфмс без проблем? Или это могут расценить как попытка к бегству? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день!

Загранпаспорт Вам не выдадут, до истечения условного срока или досрочного прекращения условного срока.

Досрочно прекратить условный срок можете только после истечения не менее половины, т.е. через 1,5 года.