Основания для назначения генетической экспертизы на установление отцовства при несогласии родителей, указанных в свидетельстве о рождении.
На каких основаниях могут назначить генетическую экспертизу, на установления отцовства, если родители вписанные в свидетельство о рождении не согласны.
Мужчина, который считает, что отец на самом деле он может подать иск об установлении отцовства и просить суд назначить экспертизу. Суд вынесет определение о назначении экспертизы. Стороны должны выполнить определение суда.
На основании определения суда о назначении экспертизы ДНК. Удачи
Здравствуйте, Мария!
Провести экспертизу можно при подаче в суд искового заявление об установлении отцовства. В суде стороны могут ходатайствовать о назначении генетической экспертизы, в соответствии со статьей 79 Гражданско-процессуального кодекса РФ. Если суд удовлетворит данное ходатайство (что вполне вероятно), то лица будут вынуждены участвовать в проведении экспертизы. В случае, если они будут от нее уклоняться, то на основании п.3 ст.79 Гражданско-процессуального кодекса, суд вправе признать уклонившегося гражданина отцом ребенка.
Для более конкретных рекомендаций необходимо подробное ознакомление с Вашей ситуацией