Правомерность подписания и передачи активов между фирмой 1 и фирмой 2, имеющими одного учредителя
Фирму 1 необходимо ПРИСОЕДИНИТЬ к Фирме 2. В обеих фирмах учредителем является одно и то же физ. лицо, владеющее 100% долей уставного капитала. Является ли законным подписание договора о присоединении и всех документов о передаче имущества и уставного капитала одним и тем же физ. лицом-учредителем? Или все же ему придется сначала продать долю другому лицу и выйти из состава учредителей в одной из фирм?
День добрый! Если лицо имеет право являться учредителем двух фирм,то почему оно не может распоряжаться ими по своему усмотрению?
) Договор о присоединении заключается от имени юридического лица, не думаю, что придется менять учредителей
))