Проблемы с выплатой кредитов - отказ реструктуризации долга, угрозы и возможное влияние на жилье и родных
У меня кредиты в 2 банках общая сумма 600000 тр. после потери второй работы (работала не официально) не могу платить кредиты. Просила банк сделать реструктуризацию долга, мне отказали. Звонят с угрозами, хамят, довели до нервного срыва. Если подадут в суд сможет ли банк отобрать жилье которое у меня не в собственности и как это отразится на моих родных. Какие должны быть мои дальнейшие действия, я не смогу выплатить всю сумму. Спасибо.
Ксения Михайловна , я вам советую самой первой обратиться в суд и требовать расторжения кредитного договора, так как если первый на вас подаст БАНК, то в исковые требования включит различные штрафные санкции, а это и пени, проценты, неустойки и т.д.
А так суд вынесет решение, а потом вы вправе обратиться в суд, который вынес решение и попросить отсрочку исполнения решения суда.
Если необходима помощь в составлении иска для суда, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.