Почему были сняты деньги со счета без уведомления владельца - отсутствие решений суда и исполнительного листа
Сегодня с карты (зарплатной) сняли деньги по исполнительному производству (штрафы ГИБДД и др.) дополнительно также указан исполнительский сбор. Однако на руки не получал ни решения суда, ни решения судебных приставов - вообще ничего. На каком основании в банке снимают деньги без уведомления вкладчика? В бухгалтерии по месту работы тоже нет никакого исполнительного листа.
Лучший ответ
Исполнительный лист находится у судебных приставов, в банке должно быть постановление о наложении ареста на карту.
Вам необходимо обратиться к приставам с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства, а впоследствии с жалобой на действие и бездействие судебного пристава - исполнителя.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
Спасибо за ответ!