Возможность оправдания и уменьшения срока лишения прав в случае употребления спиртных напитков после ДТП без пострадавших
Увожаемые юристы!
Я попал в ДТП. Жерт и пострадавших не было, пострадали только автомобили. Во время ожидания сотрудников ГИБДД я употребил спиртное, так как автомобиль после ДТП оказался не исправен. Прибывшие сотрудники ГИБДД направили меня на осведетельствование по поводу алкогольного опьянения, не принимая во внимание мои обьяснения. По результатам осведетельствования материалы направлены мировому судье для лешения меня права управления автомобилем. Возможно ли каким нибудь образом оправдать себя для избежания лишения прав или, в крайнем случае, уменьшения срока?
Думаю что в данной ситуации у Вас не получиться избежать ответственности