Возможность взыскания задолженности по расчету алиментов совершеннолетним ребенком - вопросы правоприемства и применимых статей при составлении иска

• г. Москва

Есть постановление судебного пристава исполнителя о расчете задолженности по алиментам, ребенок сейчас уже совершеннолетний. Также есть постановление пристава об окончании исполнительного производства по заявлению взыскателя (матери ребенка). Можно взыскать задолженность по расчету, если это будет делать ребенок нужно ли определять правоприемство, на какие статьи ссылаться при составлении иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

День добрый! необходимо уточнение! Заявление об окончании исполнительного производства в связи с совершеннолетием ребенка?

И да, правопреемство необходимо будет оформить,в случае взыскания задолженности ребенком. А при составлении иска, Вам лучше обратиться к юристу, предоставив ему комплект имеющихся документов. В зависимости от того, кто будет взыскивать, возможны изменения в обоснованиях исковых требований.