Как требовать выплаты долга сразу и что делать, если сестра не выплачивает кредит со ссылкой на отсутствие работы?
1,5 года назад я брала кредит в банке для сестры под расписку. В расписке мы указали тот же срок и те же суммы, что и в договоре с банком! Только деньги она должна мне будет отдавать, а не банку. Полгода она платила как положено, но потом перестала! Платит раз в 2 месяца по 500-1000 рублей, ссылаясь на то, что нет нормальной работы. Говорит, что как сможет, так и отдаст. Меня это не устраивает. Из-за неё я влезла в долги. По договору, она должна за просрочку проценты. Скажите, если я подам на неё в суд, могу я требовать выплатить весь долг мне сразу? И что мне делать, если она и после суда не будет отдавать, ссылаясь на то, что нет работы? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Если срок уплаты наступил, то имеете право требовать выплаты через суд. После судебного решения, работать с ней будут судебные приставы.
Спасибо за ответ!
Решение суда это ещё не деньги. Всё зависит от того как сработают приставы.
Т.е. я могу и через суд не дождаться денег? Спасибо за ответ!