Обязаны ли организации давать мотивированный ответ на письменное заявление другой организации?
Не могу быть уверена задаю свой вопрос в нужной рубрике или нет, но все же...
Вопрос у меня такой: Обязяна ли организация (ОАО) давать мотивированный ответ на письменное заявление другой организации.
Суть заявления заключается в том, что нарушаются права нашей организации и мы просим дать мотивированое разъяснение в связи с со сложившейся ситуацией. Нас вынуждают заключить договор который мы не обязаны заключать.
Знаю закон который обязывает организации отвечать на обращения граждан, тм предусмотрены порядок и сроки. А вот что делат если обращается организация. Не хочется сразу писать в прокуратуру.
Заранее благодарю за вашу помощь.