Можно ли использовать материнский капитал для покупки дома, если ребенку меньше 3 лет?
У нас нет своего жилья, мы снимаем квартиру. Второму ребенку 1,5 года. В поселке у нас продается дом под материнский капитал. Можно ли нам использовать материнский капитал до того как исполнится ребенку 3 года? Если да то как? Спасибо.
Лучший ответ
Да, можно, но необходимо взять ипотечный кредит, затем использовать средства материнского капитала на погашения кредита. Т.е. после покупки обратиться в ПФ, написать заявление на перевод средств материнского капитала на погашение ипотеки. В течение 2 месяцев должны перевести.
До исполнения ребенком 3 летнего возраста только так.
Спасибо за ответ!