Возможность возражений - можно ли сократить исковые требования банка Трас по договору займа, включающие сумму страховки?

• г. Белгород

На меня банк Трас подал в суд о досрочном расторжении договора, в сумму займа была включена сумма страховки, за минусом этой суммы я получала займ, У меня вопрос могу ли я возразить в суде против суммы иска или заявить об уменьшении исковых требований на сумму займа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Яна!

У Вас есть основания для признания обязательного страхования в Вашем случае навязанной услугой. Федеральная Антимонопольная Служба признает такие действия банков незаконными - например, решение Президиума ФАС России от 05.09.12 по делу № 8-26/4. Если страхование было навязано (что надо доказать) то данная ситуация нарушала Ваши права как потребителя. Есть вероятность что суд учтет это.

Однако, для исчерпывающего ответа по Вашей ситуации необходимо иметь более полную информацию.