Повестка в суд от Сбербанка - возможность взыскания похищенных денег у потерпевшего клиента
Являюсь зарплатным клиентом ОАО Сбербанка, перечисляют мне зарплату на карту Сбербанка. ОАО Сбербанк предложил так же мне кредитную карточку (если не пользуешься картой, то и не платишь никаких комиссий и годовых обслуживаний). Данную кредитную карту украли или потерял, неизвестные мне люди сняли с нее 80000 рублей, я написал заявление в полицию, возбудили уголовное дело, меня признали потерпевшим. Прошел год и повестка в суд от Сбербанка. Что делать? Правомерно ли что Сбербанк хочет с меня взыскать похищенные деньги?
Лучший ответ
Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.
Здравствуйте. Нет, данные действия не правомерны, необходимо писать возражения на иск.