ДТП - Максимальная выплата от страховой компании виновника? Что делать, если сроки подачи документов ограничены?
Я пострадавшая в дтп, моя страховая компания макс у виновника вск, я пошла в компанию виновника мне сказали что вышел указ, то что я должна обращаться в свою страховую компанию, так ли это? и если в течении 15 дней я не успею подать документы, то мне ничего не выплатят? Просто в моей страховой компании принимают 1 раз в неделю и где-то человек 10, и я могу не успеть.
Лучший ответ
берете весь пакет документов необходимых для страховой выплаты составляете письмо в свою с страховую компанию с указанием в приложении направляемых документов, в письме ссылаетесь на то что страховая должна в течении 5 дней организовать осмотр транспортного средства и указываете свой телефон. если они в течении 5 дней не осматривают то смело обращаетесь к любому независимому авто оценщику. заявление нужно зарегистрировать через канцелярию страховой компании