Можно ли отказаться от страхования жизни при оформлении автомобильной страховки в компании Ингосстрах?
Всегда оформлял страховку на автомобиль и платил не больше 2500 в год (компания ингосстрах). На днях пришел в эту же страховую компанию и мне насчитали 6 тыс., сказали, что в страховку авто еще включили страхование жизни (сказали, что это обязательный пункт). Подскажите пожалуйста, правомерны ли их действия? Могу ли я отказаться от страхования жизни при страховании авто, тем более моя жизнь уже ежегодно страхуется (ипотечное страхование). И на кокой закон мне опереться.
Отказаться имеете право. Ссылайтесь на ст. 16 Закона о защите прав потребителей в соответствии с которой Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).