Спор о плате за горячую и холодную воду - что говорит договор и какие права у жильцов

• г. Москва

Вот у меня такого рода вопрос к вам господа: Я снимаю комнату с мужем в 3-ой квартире с хозяйкой был составлен договор в соответствии с которым мы ежемесячно будем платить за комнату 18 000 рублей, и за коммунальные услуги по 300 р с человека (в каждой комнате живут о 2 человека) то есть с каждой комнаты по 600 рублей, в квартире прописано 4 человека, проживает по факту 6 человек. Так вот хозяйка пришла в начале апреля и заявляет всем жителям данной квартиры то есть всем нам что якобы мы много расходуем воду (горячую и холодную) и электроэнергию, и мы теперь должны платить с комнаты по 1100 рублей, чем мы конечно не довольны ведь в договоре сказано что наниматели платят за электричество, а за все остальное платит наймодатель, а она нам показала квитанции за оплату гор (1200 р) и хол (1300) воды и электричества (900 р) а теперь внимание вопрос должны ли мы платить за гор и хол воду? Или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если договором не предусмотрено то не обязаны, но вы понимаете , что дальнейшие действия хозяина квартиры при вашем отказе это расторжение договора следовательно делайте выводы