И вообще если она не хочет разводиться, все равно разведут по суду?

Муж хочет со мной развестись, а я не хочу развода. Что, нас всё равно разведут, даже если я не согласна? Что, через суд?
Лучший ответ

Если вы беременны или есть ребенок до года, то ваше согласие необходимо. В других случаях возможно расторжение брака без вашего согласия в суде, но вы можете затянуть процесс, заявив срок на примирение 3 месяца, не прийти по уважиетльной причине, просив отложить дело, заявив встречный иск. Только елси дейтсивтельно есть в этом смысл и вы уверены, что муж передумает

Если примерение не возможно разведут.