Пенсия мужа с подземным стажем - пересчеты при достижении пенсионного возраста
Мужу назначена пенсия в 50 лет, 15 лет подземного стажа (шахта), может ли быть пересчитан размер пенсии при достижении пенсионного возраста (55 либо 60) . Вышел на пенсию в 55 лет, сейчас 56
Любовь Борисовна, вашему мужу уже назначена пенсия по старости досрочно, поэтому перерасчет в 60 лет не предусмотрен законом. Если он продолжаете работать, то в августе ежегодно ему пенсионный фонд производит корректировку (перерасчет) страховой части пенсии согласно страховым взносам, поступившим на его лицевой счет от работодателя.