Вред, причиненный ребенку в детском саду - причины, последствия и процесс определения моральной компенсации
Оксана Валериевна, ребенку срочно нужно пройти мед. освидетельствование на определение степени вреда здоровью.
После этого необходимо обратиться с письменной жалобой к руководству дошкольного учреждения и в прокуратуру для проведения служебной проверки по факту получения ребенком травмы.
Только при наличии медицинского заключения о степени вреда здоровью и заключения служебной проверки о вине воспитателя можно обращаться в суд и требовать компенсацию расходов на лечение и возмещение морального вреда.
Если понадобится помощь в решении Вашего вопроса - обращайтесь (8-917-837-61-69)
Добрый вечер. Моральный вред оцениваете Вы сами, а судья будет принимать решение в каком объёме Ваше требование удовлетворить.
Оксана Валерьевна, компенсация морального вреда взыскивается решением суда и будет зависеть от степени тяжести травм, личных особенностей ребенка, степени вины сотрудников детского сада и т.д. Любую сумму, которую Вы запросите стоит доказать в процессе.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.