У него была отсрочка от армии до мая 2005 года по причине того, что младшей сестре не было 18 лет, а родителей у них нет.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Моему мужу 24 года. У него была отсрочка от армии до мая 2005 года по причине того, что младшей сестре не было 18 лет, а родителей у них нет. Но с 2005 года повесток не приходило, сам мой муж в военкомат тоже не ходил. 4 месяца назад у нас родился ребенок. Могут ли моего мужа забрать в армию сейчас или позже, если он пойдет в военкомат (ему нужны документы при поступлении на новую работу)? Я в декретном отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 24 закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка в возрасте до трех лет. Данная отсрочка действует до 1 января 2008 года.