Организованная жильцами автостоянка у 16-этажного дома - как закрепить ее официально?

• г. Москва

Более 20-ти лет назад около 16-ти этажного дома организована жильцами автовладельцами автостоянка. Своими силами на ней поддерживается чистота и порядок. Как закрепить эту территорию официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Пока земля будет в собственности г. Москвы - НИКАК!

Формируйте ЗУ, тогда он будет в ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ всех собственников помещений в данном многоквартирном доме.

Любой из собственников многоквартирного дома вправе обратиться в муниципалитет с заявлением об оформлении земельного участка МКД.