Возможно ли продать свою долю в долевой собственности после погашения ипотеки без согласия другого собственника?

• г. Москва

Имеется квартира в ипотеке долевая собственность на двоих. Ипотека оформлена на одного, второй выступает созаемщиком (не работает и не потверждал доход. Т.е по ипотеке платит 1

Может ли при таких условиях №2 подарить или продатьсвою долю другим лицам без согласия 1 после погашения ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Подарить может безусловно, после получчения свидетельства о собственности, а если захочет продать, то должен сначала предложить выкупить другому сособственнику.