Если нет, есть возможность на этот период прописать ребенка к родственникам, правомерно ли это?

• г. Москва

В квартире прописаны я, муж, несовершеннолетний сын и родители. Квартира была выдана мужу и приватизирована на моего отца и ребенка по 1/2, т.е. я, муж и мама отказались от приватизации. Мы заключили договор соинвестирования (на мужа и сына) на долевое участие в строительстве новой квартиры, сдача дома декабрь 2006. Старую квартиру необходимо продать, чтобы выплатить деньги за новую, для этого всем необходимо выписаться. Можем ли мы выписать ребенка не прописав его, т.к. дом еще не сдан? Если нет, есть возможность на этот период прописать ребенка к родственникам, правомерно ли это? Достаточно ли договора соинвестирования для органа опеки, либо все равно это ущемление прав и ребенку надо предоставить собственность? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Продажа собственности ребенка только с согласия органа опеки при условии предсотавления ребенку аналогичной собственности. На инвестирование опека может и не дать согласия.