1996 году была приобретина квартира по договору купли продажи 2 собственника.
1996 году была приобретина квартира по договору купли продажи 2 собственника. 1998 году один из собственников прописал мужа, 1999 году они развелись, сейчас хотим выписать по суду бывшего супруга детей нет, необходимо оформить свидетельство о собственности в 1996 году их не выдавали а регистрировали договор, где можно оформить это свидетельство. И если ральный шанс выписать его по суду 7 лет он там не живет и неплатит за квартиру есть свидетели, а ткже у одного из собственников родился в этом году ребенок, но он прописан у отца.
Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
В соответствии со ст.31 Жилищного кодекса РФ бывшие члены семьи собственника утрачивают право проживать в квартире. На этом основании вы можете обратиться в суд с заявлением о признании бывшего супруга утратившим право пользования и снятия с регистрационного учета. Если вам потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,
Вы можете в судебном порядке лишть его право пользования данным жилым помещением. Свидетельство можно получить в Главном управлении регистрационной службы.