Как директор школы, уполномочен ли я выдавать копии справки об отсутствии судимости для совместительства?
Я директор школы и все мои педагоги предоставили справки об отсутствии судимости. Одна из воспитательниц устроилась на работу 3 года назад, справка лежит в личном деле. Теперь она устраивается на работу по совместительству в другое образовательное учреждение и просит меня сделать копию справки 3-летней давности для нового работодателя. Уполномочена ли я выдавать такие копии или выписки из справок? И есть ли срок давности для таких справок?
Лучший ответ
Вы не уполномочены. Справки о несудимости уполномочено давать только МВД.