Возможное нарушение условий договора поставки молочной продукции - требование поставщика об оплате в течение 3-х дней

• г. Карталы

Договор заключен по результатам проведенного запроса котировок на поставку мол. продукции в Родильный дом. Нарушений в части оплаты со стороны Заказчика нет. Поставщик ставит условие оплаты в течении 3-х дней (что противоречит условиям договора), в противном случае грозит приостановить поставку товара и расторжением договора в одностор. Порядке. В договоре условие: Расторжение договора допускается по соглашению сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом стороны договора от исполнения договора в соответствии с гражданским законодательством. Имеет право поставщик расторгнуть? Что нам делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

при таких обстоятельствах Поставщик не имеет прав на односторонне рассторжение договора.Это всего лишь угрозы.Односторонний отказ возможен если со стороны Заказчика присутствуют виновные действия.Если их нет то и оснований для отказа со стороны Постащика нет