Как через суд забрать документы на дачу, купленную 10 лет назад без уточнения условий покупки?
10 лет назад купили дачу. Хозяйка написала расписку, что взяла деньги, а за что не уточнила. Сказала документы переоформим попозже, т.к она была в стадии развода с мужем и было не до того. Дача ей по наследству досталась от бабушки. Позже были другие отговорки, потом не брала трубку. Дача в нашем пользовании, мы за ней ухаживаем, все оплачиваем, но документов на неё нет. Могу ли через суд забрать документы? Чтоб переоформить. Все квитанции о даче на руках за 10 лет.
Вы можете подать иск в суд о ПРИЗНАНИИ ЗА ВАМИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ДАЧУ, мотивируя это тем, что выполнили условия сделки ( ОПЛАТИЛИ), а ответчик не выполняет.
Удачи