Сколько мне необходимо заплатить гос. пошлину и куда в суд или в загс.
У меня такой вопрос: я сейчас развожусь с мужем по обоюдному соглашению, у нас есть общий не совершенно летний ребёнок. Сколько мне необходимо заплатить гос. пошлину и куда в суд или в загс. И сколько времяни занимает развод.
Вы можете расторгать брак по месту своего жительства или по месту жительстива ответчика. Развод займет не менее полутора месяцев (месяц - ограничение СК), 10 дн. - вступление в законную силу. На практике, больше.
Здравствуйте Анжелика. Вам следует подать заявление о разводе мировому судье по месту жительства. Гос. пошлина составляет 200 рублей, платится по реквизитам суда. Реквизиты можете узнать в канцелярии мирового суда. Примерно в течении месяца Вы сможете получить решение суда.