Посоветуйте, пожалуйста, что и как именно можно сделать, чтобы оформить документы на землю на детей?
Обращаюсь к Вам за ценным советом и помощью. Заранее спасибо! Ситуация такова: В подмосковье, в Ступинском районе есть дом и земля. Дом разделен на 3 части на 3-х братьев, мой дед один из них. В 1982 г. дед умер, и бабушка оформила свидетельство о праве на наследство по закону и завещание на равные части этой 1/3 ДОМА на 2-х детей. А на наш земельный участок, 12 соток, есть свидетельство на право собственности на землю бессрочного (постоянного) пользования. Тоже на бабушку. Дочь построила официально еще хозблок на этом же земельном участке.
Сейчас бабушка болеет, находится в тяжелом состоянии. Оформляем ей инвалидность. Посоветуйте, пожалуйста, что и как именно можно сделать, чтобы оформить документы на землю на детей? Какие документы нужны и куда обращаться? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВАС!
Добрый день. Во-первых ваша бабушка должна написать завещание.
Во-вторых, вызвать геодезистов, и оформлять документы на землю. Обратитесь в Ваш земельный комитет и кадастровую палату (РОСНЕДВИЖИМОСТЬ) С Уважением,