Законодательство и выплаты алиментов в случае несовершеннолетней беременности
Девушка, забеременела в 13 лет, родила в 14, проживала с родителями на момент беременности, парню 17 лет, никаких заявлений (о насильственных действиях сексуального характера, насилии) не было. Парня в органы не вызывали. Есть ли в отношении этой ситуации какие либо российские законы по которым можно привлечь молодого человека к ответственности? (уголовной и др.) И куда обращаться девушке для подачи на выплату алиментов? (брак не был зарегистрирован в органах ЗАГСа). Ответьте пожалуйста.
В действиях парня состава преступления нет, поскольку он не достиг 18 лет на момент события. Для взыскания алиментов необходимо обратиться в суд, одновременно с требованием об установлении отцовств. Районный суд по месту жительства.