Может ли привлечение к уголовной ответственности ожидать заемщика, не выплатившего проценты по займам и столкнувшегося с коллективным заявлением о мошенничестве?
Занял денег у 20 человек по распискам, сумма около 15 млн рублей, проценты платтил ежемесячно, но потом перестал платить, люди написали коллективное заявление за мошенничество. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?
Лучший ответ
Нельзя сказать, что нет вероятности возбуждения дела. Здесь надо более подробно обстоятельства изучать. Все-таки проценты оплачивались по распискам. Но если брали деньги, чтобы заплатить за предыдущие долги, уже близко к мошенничеству.
Спасибо за ответ!