Судебный процесс в Санкт-Петербурге - длительность и возможность помощи при отказе от выписки брата, прописанного для получения загранпаспорта
Согласно ч. 1. ст. 154 ГПК РФ " Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству."
На практике в Санкт-Петербурге, сроки рассмотрения дел часто нарушаются. Зависит от района...
Если брат выехал, то обращайтесь в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.
Обратиться можете к любому адвокату/юристу по Вашему выбору.
Здравствуйте, Максим. Готова Вам оказать юридическую помощь. Звоните +7 931 240 30 52, все обсудим.
Здравствуйте! Согласны с ответом - по ГПК срок до 2 месяцев, на практике по Вашему делу до 3-4 в зависимости от суда.
Готовы Вам недорого помочь с судом, либо исковым заявлением, признать его утратившим право пользования. звоните