Можно ли взять академический отпуск перед госами и дипломом? Все экзамены сданы, долгов нет.
Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление обучающегося (далее - заявление), а также заключение врачебной комиссии медицинской организации Основанием для предоставления академического отпуска по медицинским показаниям), повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы (для предоставления академического отпуска в случае призыва на военную службу), документы, подтверждающие основание предоставления академического отпуска (при наличии), что регламентировано Приказом Минобрнауки от 13.06.2013 г. № 455. Таким образом, вы вправе взять акдаемический отпуск при названных вами обстоятельствах.