Обман при покупке машины привел к потере денег - требую их возврата
Добрый день!
Вы можете выбрать любого адвоката, зарегистрированного на сайте, ответившего Вам.
Обращайтесь, попробую Вам помочь.
Решение правильное, другого выхода у Вас нет, в чем Вам необходима помощь?
Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать содержание расписки.
Ни в коем случае не предъявляйте данную расписку в суд, т.к. может быть проведена экспертиза и выяснится что это подделка вы будете привлечены к уголовной ответственности.
Здравствуйте, перед тем как обращаться в суд необходимо оценить все перспективы и риски, ознакомится с документами. Могу Вам оказать юридическую помощь, звоните + 7 931 240 30 52, обсудим.
Добрый день!
А зачем Вы решили поставить в расписке дату янв. 2014?? Запись на телефоне в данном случае вообще Вам не помощник.
Если из этой расписки следует возврат средств, тогда с ней можно работать.
Вопрос, конечно, имеет еще и моральную сторону вопроса....но тут Вас поставили в тупик, и видимого другого выхода нет.
Рекомендую Вам вести это дело через адвоката,т.к дело скользкое.
Если будет необходимость, обращайтесь, 995-82-58.
Если знакомый не отрицает факт получения от Вас денег, то можно взыскать неосновательное обогащение. Попробуйте войти с ним в переписку по эл. почте. Запись разговоров и эл. переписку можно представить в суд как доказательство.
Подделывать доказательство по гражданскому делу не советую, это уголовно наказуемо.
Здравствуйте! Да, если у Вас есть такая расписка, в суде это будет весомым аргументом.
Звоните, разберемся с Вашим вопросом.
Здравствуйте! Если Вы считаете, что иного выхода нет, то можете легко в судебном порядке.взыскать 950 000 с брата, то есть с того, от чьего имени выдана расписка. Для этого даже необязательно подавать исковое заявление - можно получить судебный приказ. Плюсы судебного приказа - быстрое рассмотрение дела без судебных заседаний, предоставлений каких-либо иных доказательств и т.д. Судебный приказ судья вынесет единолично и он будет иметь силу исполнительного документа, то есть можно будет сразу же обращаться к судебным приставам. Минус - судебный приказ должник легко сможет отменить в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа, и тогда придётся обращаться в суд в порядке обычного искового судопроизводства, но в любом случае ничего не теряете.
Ну а по расписке взыскать долг труда не составит, никакие записи телефонных разговоров здлесь не нужны - это не доказательство.
Так что Вам предстоит решить, будете ли Вы пытаться взыскать деньги непосредственно с должника, но если он откажется от существования долга, то шансов практически нет. Либо взыскать деньги с брата должника. И причём одно другому не мешает, можно попробовать вначале одно, потом другое.
Здравствуйте!
Вы уже неоднократно задавали свой вопрос, и получили ответ на него. Безусловно, у Вас много вопросов, и учитывая сложность вопроса, их будет еще больше после подачи иска в суд, поэтому:
Думаю, самым правильным решением в Вашем случае будет обратиться к любому выбранному Вами адвокату и начать решать этот вопрос уже на практике.
изначально необходимо оформлять всё документально.
Что за ответ Вы хотите получить , уже 14 раз задаете один и тот же вопрос??
Расписка - это договор займа, а значит и взыскать деньги можно. Если правильно оформлена, то можно на брата в суд подавать, но не предъявлять запись диктофона и вообще про должника не упоминать.