Долг за квартиру - основной долг, отключение и суд - что ожидать?
Долг за квартиру платим уже 2 месяца основной и долг в квартире отключение все из за долга проживать невозможно да там и не проживаю сейчас ТСЖ подало в суд чего можно ожидать на суде собственник квартиры умер я просто прописана.
Лучший ответ
Тот факт, что вы не собственник не освобождает вас от оплаты задолженности, если на момент образования задолженности вы в квартире проживали.
Вам необходимо явиться в суд. заседание, исходя из вашей ситуации, возможно предявить встречный иск о перерасчете платы за ЖКУ, некачественно оказывались услуги, ходатайствовать о применении ст. 333 ГК РФ о снижении размера неустойки.