Проблемы с качеством - Как вернуть деньги за джинсы, потерявшие форму, и что делать дальше?
Купила в четверг джинсы в фирменном магазине, в них и ушла домой, к вечеру поняла что, джинсы отвисли на коленях и ягодицах (потеряли форму)! В понедельник пришла в магазин вернуть их сказав что джинсы растянулись и потеряли вид, чеки сохранены. Написала заявление на расторжение договора купли-продажи, но директор магазина отказывается возвращать деньги и сказал, что сдал их на экспертизу (без моего ведома), которую скорее всего я проиграю. Правомерны ли его действия и что мне делать дальше? Спасибо.
Лучший ответ
Если результат экспертизы будет не в вашу пользу, у вас есть право обратиться в суд, сделав независимую экспертизу.
Спасибо за ответ!
Продавец вправе произвести свою экспертизу за свой счета. В случае если вы будете не согласны с результатом, вы можете провести свою экспертизу. В любом случае, в вашей ситуации и если вы намерены и далее отстаивать свои права как потребителя, рекомендую вам заручиться помощью юриста специализирующего (практикующего) именно в этой области.
Спасибо за ответ!